Суббота, 20.04.2024, 01:11Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Интересное здесь

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 570

Статистика сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 9 » Звезда фильма «Убить Билла» повесился в Бангкоке
18:25
Звезда фильма «Убить Билла» повесился в Бангкоке
  
   В Бангкоке покончил с собой американский актер Дэвид Кэррадайн, исполнитель роли Билла в фильме Квентина Тарантино «Убить Билла». 72-летний актер повесился в своем гостиничном номере.


Тайская газета The Nation сообщила со ссылкой на неофициальный источник в полиции, что актер Дэвид Кэррадайн был найден мертвым в номере отеля в Бангкоке, куда он приехал на съемки фильма "Натяжение" (Stretch) во вторник 2 мая.

Смерть
   По предварительным данным, Кэррадайн умер в результате повешения, и никаких следов насильственной смерти полиция не обнаружила.
   Актер не пришел на общий ужин членов съемочной группы в среду вечером, и до него не удалось дозвониться. Коллеги решили, что Кэррадайн решил отдохнуть, но в четверг в 10 утра горничная обнаружила его тело в туалете номера. По предварительным данным, он повесился на шнуре для шторы.
  Представитель американского посольства в Тайланде Майкл Тернер подтвердил смерть Кэррадайна, сообщает Reuters. По его данным, тайская полиция установила, что смерть актера наступила поздно вечером 3 июня или утром 4 июня. Другие подробности дипломат раскрыть отказался, сказав, что он не может сделать этого без ведома семьи актера.
   Как сообщил AP полицейский одного из участков Бангкока, в четверг местный пятизвездочный отель Swissotel Nai Lert Park сообщил в полицию о самоубийстве одного из постояльцев.

Жизнь
   Дэвид Кэррадайн родился 8 декабря 1936 года в Голливуде в семье актера Джона Кэррадайна. Его младший брат Кит - также известный актер.
   Дэвид начал сниматься в 1964 г., а первую большую роль в кино получил в фильме Мартина Скорсезе «Берта по прозвищу Товарный вагон», который вышел в прокат в 1972 году.
   Известность Кэррадайну принесла роль шаолиньского монаха Квай Чэнг-Кейна в телесериале «Кунг-Фу», выходившем в США с 1972 по 1975 гг. Современные зрители знают его в первую очередь по роли в фильме Квентина Тарантино «Убить Билла». Кэррадайн сыграл Билла, главаря отряда наемных убийц-девушек, которому хочет отомстить главная героиня фильма (ее сыграла Ума Турман), сама - бывший член его команды, бывшая любовница и мать его ребенка.
   Вообще, Кэррадайн очень много снимался. Только в 2009 г. его фильмография увеличилась на 14 фильмов, среди них - «Адреналин 2: Высокое напряжение». Всего актер сыграл более 200 ролей в кино и телесериалах, в том числе у Ингмара Бергмана в фильме «Змеиное яйцо». Однако в основном он снимался в фильмах класса «Б», либо во второстепенных ролях, поэтому так и не получил ни одной крупной награды.
   Только актерством работа Кэррадайна не ограничивалась. Он спродюсировал и снял как режиссер несколько фильмов. Кроме того, важными увлечениями Кэррадайна были скульптура, живопись и графика - он увлекся ими еще в юности. Еще он писал книги и сочинял музыку, играл на фортепиано и гитаре. В молодости Кэррадайн даже пытался учиться на композитора, но быстро соскучился.

Менеджер актера поражен его смертью. Он сказал в интервью каналу BBC, что Кэррадайн всегда был полон жизни и энергии.
Просмотров: 784 | Добавил: yeg094 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz